помидоры томаты огород

Выращиваем помидоры правильно: что нужно сделать, чтобы были крупные и сладкие

Сейчас читают: 153
sadogorod.club

Многие огородники ошибочно считают, что сладкий вкус помидоров зависит именно от их сорта. Однако, это не всегда так. Можно посадить сладкие сорта томатов, но при этом нужно правильно за ними ухаживать, чтобы они и вправду были сладкими.Самым главным пунктом является густота посадки.Слишком густым кустам не будет хватать освещения.

Поэтому, нужно своевременно пасынковать их и удалять нижние листочки.Также, помидорам не нравится кислая почва. Поэтому, раскисление проводится осенью.

Для этого, нужно засыпать их доломитовой мукой.Почва не должна быть слишком сухой. В хорошую погоду кусты нужно хорошо поливать водой, в расчете по 6-8 литров под каждый.Не срывайте зеленые плоды, потому что тогда они сладкими точно не будут и даже после созревания на подоконнике.Рядом с помидорами посадите базилик, чтобы урожай был сладким и имел приятные вкусовые свойства.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA