Япония люди характер Нео Япония

Порода собаки Акина-ину из известной на весь мир истории о ждущем Хатико

Сейчас читают: 523
chert-poberi.ru

Японская акина-ину – одна из самых узнаваемых пород на планете благодаря трогательной истории Хатико, чьё имя стало символом преданности и любви к человеку.

Этих собак по праву называют идеальными городскими компаньонами и лучшими няньками для детей. 2 Внешний вид акита-ину 3 Стандарты породы 4 Характер и повадки 4.1 Особенности и темперамент 4.2 Отношение к хозяину 4.3 Отношение к детям 4.4 Отношения с другими животными 5 Особенности содержания и воспитания 6 Сиба-ину — история мини акита-ину 6.1 Как называется порода маленького размера, ее история 6.2 Внешний вид, стандарт и фото 6.3 Характер 6.4 Мнение кинолога 6.5 Плюсы и минусы 6.6 Размеры и вес 6.7 Продолжительность жизни 6.8 Уход и содержание 7 Характер и психологический портрет миниатюрного акита-ину 7.1 Характер и социализация 7.2 Воспитание и тонкости дрессировки 7.3 Как относится к одиночеству 7.4 Кому подойдет карликовая порода акита-ину 7.5 Кому порода не подойдет 8 Выбор щенков 9 Разница 9.1 Во внешнем виде 9.2 В уходе 9.3 В цене 10 Сходства акита-ину и сиба-ину 11 Кого лучше выбрать 12 Болезни породы 13 Интересные факты 14 Реальная история 15 Хатико и культура 16 Преданность до самой смерти, которая трогает до глубины сердца 17 Что произошло с Хатико?

История происхождения Японские предки акита-ину жили с людьми более 8 тыс. лет назад. Матаги-ину, так называли собак в «стране снега» (остров Хонсю, префектура Акита), ловко охотились на кабанов и бесстрашно бросались в бой с медведем.

Перед отвагой этих псов склонялись даже императорские дома Японии. Благородные акиты имели своих слуг, а по поводку и ошейнику можно было понять социальное положение владельца собаки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA