Хорватия жизнь характер знаменитости Нео Хорватия

Порода собак: Далматин – любимец знати

Сейчас читают: 714
mur.tv

Далматин – собака, которая характеризуется своеобразными черными пятнами, разбросанными по всей ее белой шерсти. Из-за этого любопытного рисунка на стилизованном теле, а также других физических качеств, далматинец всегда считался одной из самых красивых и элегантных пород собак.

Их элегантный внешний вид привел к тому, что они стали любимцами знати.Согласно церковным хроникам 14 века, и происхождение, и название этой породы собак происходят из исторического региона Далмация, который расположен на побережье Адриатического моря и принадлежит Хорватии.

Здесь были обнаружены первые изображения далматинских собак, изображенные на итальянских фресках и картинах 16 века.Далматины всегда были символом статуса и раньше сопровождали экипажи знати, идущие рядом с лошадьми.

Но до того, как английская аристократия использовала собак для сопровождения и как компаньонов, далматинские собаки имели другие занятия, такие как пастушество или охрана в конюшнях, а также они были собаками для пожарных.Одна из главных особенностей телосложения этой собаки – ее знаменитые черные пятна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA