жизнь Интересно

Поразительная трава: бананы, какими вы их еще не видели

Сейчас читают: 714
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНачнем с того, что банановые пальмы - на самом деле трава. Потому что ее "ствол" не содержит древесину.

Ложный стебель сформирован из плотно примыкающих скрученных листьев, которые могут достигать более пяти метров в длину и до полутора метров в ширину.

А бананы - это ягоды. И их насчитывается около 1000 видов, многие из которых технические (не предназначены в пищу) - применяются для изготовления корабельных снастей и тканейИмбирь и банан - родственникиИмбирецветные порядок однодольных растений.

Наиболее известное пищевое растение из этого порядка - банан. Но сюда же относятся и известные специи - имбирь, куркума, кардамонБанан Голубая Ява" (Blue Java Banana)"Blue Java Banana" называют еще "бананы-мороженое", потому что на вкус они напоминают ванильное мороженое или заварной крем.Розовые бананыБанан бархатный, или розовый, или волосистый (Musa velutina).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA