Владимир Александрович Россия Иркутская обл. Нео Владимир Александрович Россия Иркутская обл.

«Помирайте дома»: главврач российской больницы оправдался за эпатажный совет

Сейчас читают: 367
wmj.ru

В беседе с Новожилов заявил, что его предложение невакцинированным гражданам «помирать дома» — это призыв к личной ответственности за здоровье, а разошедшиеся по СМИ слова были вырваны из контекста. «Вопрос вакцинации — это личное дело каждого.

Но по этой логике и вопрос ответственности за последствия при отказе от вакцинации должен быть личным делом. Мы сейчас отказываем в плановой помощи многим, кто в ней нуждается, потому что часть больницы перепрофилирована в ковидный госпиталь.

И прирост идет», — поделился он. В понедельник Новожилов провел прямой эфир в соцсетях. Его слова удивили зрителей эфира. — говорит известный в России детский хирург и доктор медицинских наук, открывший первый и единственный от Урала до Дальнего Востока Центр хирургии и реанимации новорожденных и возглавляющий ОГАУЗ «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница».

Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков уже уточнил, что «высказывание Владимира Александровича вовсе не означает,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA