советы помидоры урожай

Помидоры вмиг все дружно покраснеют, если сделать с ними это: дачная хитрость

Сейчас читают: 830
sadogorod.club

Не все дачники придерживаются мнения, что помидоры должны дозаривать не на кусте. Некоторые огородники уверены, что плоды, которые прошли весь цикл созревания на кусте, вырастают более крупными, сахаристыми и ароматными. Но такие дачники опасаются, что томаты не успеют налиться цветом из-за туманов, которые вызвать фитофтору.

В данном случае рассчитывать на богатый урожай не приходится.Поэтому овощеводы пользуются хитростями, которые позволяют ускорить созревание помидоров на кусте.

Используют зубочистку или другой удобный инструмент, чтобы проколоть участок, где помидор крепится к плодоножке. Однако перед каждым уколом зубочистку нужно дезинфицировать, поэтому работа может затянуться.

Используют острый нож, чтобы сделать продольный разрез насквозь (примерно 2 см) и вставляют туда кусочек спички. В данном случае лезвие также нужно дезинфицировать каждый раз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA