советы помидоры огород

Помидоры и перцы завалят урожаем вкусных и крупных плодов, если их подкормить обычным пшеном

Сейчас читают: 640
sadogorod.club

Без применения подкормок невозможно получить хороший урожай, если только посадки не растут в суперплодородной почве, которая вдоволь обеспечивает растения всем необходимым. Некоторые дачники обходятся без промышленной химии, ограничиваясь удобрениями, которые можно приготовить из органики. В качестве подкормки можно использовать обычное пшено, на которое особенно хорошо реагируют помидоры и перцы.

Польза пшена заключается в азотистых соединениях, которые необходимы растениям для нормального роста и развития. Кроме того, пшено богато витаминами группы B, которые незаменимы в вопросах формирования крепкого иммунитета и защиты от грибковых заболеваний.

Положительный момент заключается и в том, что перекормить культуру этим удобрением невозможно, риск получения ожога исключен.

Для приготовления подкормки нужно 1 кг пшена и 5 л теплой воды. Крупу заливают, закрывают и ставят в теплое и темное место на 5 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA