советы уход Клубника

Клубника завалит урожаем крупных и сладких ягод, если подкормить ее этим копеечным средством

Сейчас читают: 625
sadogorod.club

Азот, фосфор, калий – большинство садоводов и огородников помнят про удобрения, которые содержат эти элементы, но забывают про еще один не менее важный.Именно бор обеспечивает отличный урожай клубники и ряда других садовых и огородных культур. Подкормку на основе данного элемента могут приготовить самостоятельно даже новички, которые только-только осваивают аграрные премудрости.

Если речь идет боре, то подкормку нужно вносить под корень. Допускается опрыскивание, но так есть высокая вероятность превысить норму и навредить растениям.

Поэтому большинство дачников выбирают корневой способ.Для обработки клубники готовят раствор, в котором доля бора составляет не более 0,05 %.

Чтобы получить такое соотношение, дачники растворяют 5 г кислоты в 10 л теплой воды. Дозируют осторожно и помнят, что в данном случае не работает принцип «чем больше, тем лучше».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA