рецепт зелень дыня

Польза дыни и рецепты натуральной косметики из дыни

Сейчас читают: 114
sadogorod.club

Дыня, Cucumis melo — плодовое растение семейства Тыквенные, родом из Средней Азии. На одном растении в зависимости от сорта и места возделывания может сформироваться от двух до восьми плодов, массой от 1,5 до 10 кг.

Плоды дыни могут быть шаровидной или цилиндрической формы, разного размера. преимущественно желтого (от зеленого до коричневого с переходом через все оттенки желтого) цвета.

В основном дыню едят в свежем виде, но ее можно и приготовить: сварить варенье или повидло, высушить, сделать дынный мед. Используя дыню можно легко разнообразить привычные блюда, добавляя в любимую кашу/мороженое кусочки свежей или сушеной дыни.Существует большое количество разнообразных дынь, которые выращиваются в отдельных сельскохозяйственных районах, про них можно почитать в нашем отдельном материале Какие бывают дыни?Дыня содержит сахар, витамины А, С и P, фолиевую кислоту, жиры, соли железа, калия, натрия, кремния и кобальта, клетчатку, но главное на 88,5% дыня состоит из воды!В косметике используется сок и мякоть плодов дыни.Очистите дыню.

нарежьте кусочками и разомните их вилкой, можно потереть на терке. Сок отожмите через марлю. Намочите ватный тампон соком и протирайте кожу лица.Сок дыни (готовьте по первому варианту) смешайте с таким же количеством молока и минеральной воды (все 1 к 1).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA