люди жизнь красота

Полный гид по чистке лица: виды и рекомендации по типам кожи

Сейчас читают: 375
marieclaire.ru

Наша кожа ежедневно находится под прицелом стресса, неправильного питания и негативного влияния экологических факторов: городская пыль, токсины, остатки макияжа, смешиваясь с кожными выделениями, постепенно забивают поры, приводя к землистому цвету лица и преждевременному старению.

Чистка лица позволяет вернуть коже сияние и дать красоте новый старт. Какой она бывает и как ее подобрать — разобрались вместе с врачом-косметологом, трихологом, дерматовенерологом и диетологом Евгенией Солопенковой.Стоит начать с того, что очищение кожи — ежедневный этап ухода, без которого даже помощь косметолога будет минимально эффективной и кратковременной.

Современная косметология позволяет подобрать чистку лица в зависимости от типа кожи и потребностей пациента. Можно выделить следующие основные виды чистки лица:МеханическаяАппаратная (с применением ультразвука, вакуума или аппаратных методик)Химическая (так как она подразумевает применение пилингов с кислотами, ее также часто называют атравматичной)В

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA