Сергей Собянин Андрей Деллос Россия Москва уверенность Сергей Собянин Андрей Деллос Россия Москва

Ресторанный гид «Мишлен» придет в Россию в 2021 году

Сейчас читают: 935
vogue.ru

объявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем инстаграме. Хотя многие столичные рестораны не первый год фигурируют среди лучших в мировых списках — так, в The World’s 50 Best Restaurants 13-е и 19-е места соответственно занимают White Rabbit и Twins Garden, и на этом присутствие России в нем не заканчивается.

Гидом «Мишлен», однако, они отмечены не были. Прикосновение Москвы к рейтингу прежде ограничивалось гастролями «звездных» шеф-поваров или регулярной работой в столице некоторых из них — в частности, Адриана Кетгласа (хотя «Мишлен» награждали его ресторан на Майорке) и Анатолия Комма, также упомянутого гидом вне российских территорий.

Ресторатору Андрею Деллосу тоже удавалось получить заветную звезду за нью-йоркский Betony, закрывшийся в 2016-м, но не за московские проекты.

Причин того, что «красного гида» в столице прежде не было, предполагалось несколько: от необходимости обеспечивать стабильное качество продукции до инфраструктурных — Россия не была столь открыта путешественникам,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA