Сад и огород Дом и сад Борьба с вредителями

Полезные сорняки: кого уничтожить, а кого оставить

Сейчас читают: 402
sadogorod.club

Все зависит от того, какое применение сможет найти каждый человек. Поэтому стоит разобрать полезные сорные травы, которые можно оставлять на участке.ОдуванчикиОдуванчики – это одни из самых распространенных сорных растений, которые встречаются на многих участках.

Они быстро размножаются, а контролировать популяцию не так просто. А почему бы не взглянуть на их полезные свойства?Листья и молодые цветы съедобные.

Также из них можно приготовить различные настои или полезные отвары. Одуванчики могут стать и отличным удобрением, существует масса рецептов по приготовлению.ЗолотарникУ золотарника плохая репутация, ведь он может стать причиной аллергических реакций.

Большинство людей сразу избавляются от него, не видя никакой реальной пользы. Важно понять простой факт: золотарник – это магнит для опылителей.Если на участке растет золотарник, через некоторое время появятся бабочки и пчелы, которые будут активно опылять все растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA