дом полезно знать Дом и сад

Как заставить дрова в печи гореть в 4 раза дольше? Полезная хитрость

Сейчас читают: 261
sadogorod.club

Каждый дачник, который вынужден самостоятельно заниматься обогревом, мечтает сэкономить на дровах.Сделать это можно, если знать простые правила.Первое правило заключается в том, чтобы правило уложить дрова.Хозяева с опытом знают, что чем плотнее будут уложены поленья, то тем меньше воздуха будет через них проходить.

Поэтому пробелы между поленьями должны быть минимальны.Еще одно правило заключается в том, что внизу надо укладывать более крупные дрова, а сверху класть бревна чуть поменьше, потом еще меньше и так до тех пор, пока не дойдет до щепок на верхушке.Далее можно переходить к растопке.

Делать это надо сверху, где лежат самые мелкие ветки.Благодаря такому способу процесс горения будет растянут, а дом начнет быстро прогреваться, поскольку мелкие поленья быстро загорятся и дадут высокую температуру, а более крупные дрова обеспечат максимальную отдачу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA