рецепт полезные продукты полезные рецепты

Травяной чай - 10 рецептов для самостоятельного изготовления полезных сборов

Сейчас читают: 604
sadogorod.club

Как правильно подготовить растительное сырье для сбора?Все травы перед использованием надо измельчить.Обычно травяные чаи готовят из нескольких растений, чем разнообразнее набор трав, тем он, как правило, полезнее.

Для приготовления чаев используют, в основном, распространенные растения с известными полезными свойствами. Набор лекарственных растений, входящих в сбор различен и может включать от 2 до 20 растений, в среднем 3-7.Травяной чайЦифрами указана пропорция, мерить можно в кружках.

чашках, столовых ложках и банках)), главное соблюдайте пропорцию.Поливитаминный травяной чай с шиповникомПосле того, как вы собрали все ингредиенты и составили травяной сбор, можно приступить к заварке чая.

1 столовую ложку готового сбора заварите в 200-250 мл кипятка. Настаивайте чай 20 минут, пейте горячим или теплым.Готовый травяной чай можно хранить в холодильнике в течении 1-2 суток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA