советы огород урожай

Как избавиться от хруща на огороде: хитрости, чтобы забыть о личинках майского жука

Сейчас читают: 169
sadogorod.club

Как только наступают самые теплые весенние дни, опытные дачники начинают подготавливать различные средства для защиты сельскохозяйственных культур от майского жука (хруща) и его личинок.Активную борьбу весной приходится вести не только со взрослыми особями, но и прожорливыми личинками, которые объедают корни огородных культур и садовых растений.Взрослая самка откладывает яйца под корнями растений, а затем умирает, примерно через 1,5 месяца появляются толстые личинки, которые развиваются и постепенно уничтожают подземную часть сельскохозяйственных культур.Первый год своей жизни личинки не приносят практически никакого вреда растениям, но затем они уничтожают не только корни, но и нижнюю надземную часть растений.

Что касается взрослых особей, то они уничтожают не только листья, но и цветы садовых растений, а также молодые всходы огородных культур.Хрущи питаются молодыми листьями не только садовых растений, но и лип, а также тополей, рябин, осин, кленов, дубов, берез.Однако деликатесом для этих насекомых-вредителей является яблоня и черная смородина, малина, виноград.Кроме того, хрущ может запросто испортить нежную газонную траву и различные огородные культуры, например, свеклу, картофель, капусту, морковь и сладкую кукурузу.Самым простым и доступным является способ борьбы с помощью естественных врагов жука.

Так, на дачный участок можно привлечь ежей, которые с большим удовольствием уничтожат не только взрослых особей хруща, но и их личинок.

Ежи с большим удовольствием избавят дачников и от других вредителей, например, от медведки.Скворцы, сойки, сороки и другие птицы тоже любят полакомиться взрослыми хрущами, а также их личинками, поэтому многие дачники стараются привлечь пернатых на свой участок.Но проблема заключается в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA