Андрей Иванов перец урожай главные новости Андрей Иванов

Чем подкормить перцы, чтобы выросли размером с литровую банку: пусть соседи обзавидуются

Сейчас читают: 184
sadogorod.club

Выращивание крупного сладкого перца настолько просто, что под силу любому, но и здесь есть свои нюансы и хитрости, без которых хорошего урожая не получить.Справедливости ради надо сказать, что размер плодов зависит от сорта.Перец очень капризен, и если пересохла почва или подул суховей, то завязи и цветки моментально осыпаются, а чем больше развилок, тем больше и перчинок.Поливать перцы нужно часто, но понемногу.

Посыпать удобрения в лунки лучше при посадке рассады. Весной подойдет селитра, а чтобы урожай получился повкуснее, то за неделю до сбора подкармливайте перцы сернокислым калием и суперфосфатом.Чтобы перцы росли крепкими и здоровыми, сажайте по 1 саженцу в лунку.

В этом случае перцы избегут конкуренции и не будут тратить силы, чтобы выжить. А значит, и плодоносить будут с удовольствием.Чтобы ваши перцы выросли огромными и порадовали урожаем, подкармливайте их травяным настоем.Помимо крапивы в «травяной квас» можно добавлять практически все сорняки, которые находятся не в фазе плодоношения.

Для настоя хорошо подойдут лебеда и сныть, осот и ботва одуванчиков, окопник и пырей.Наполните бочку травами. Количество их может быть разное.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA