родители ребёнок образование

Подросток не сдал вступительные экзамены: что делать?

Сейчас читают: 337
lifehelper.one

Тренд нынешнего поколения родителей — тотальная вовлеченность во все, чем живет и дышит ребенок. Когда мы проводили исследование роли родителя в образовании и выборе ребенком будущей профессии, выяснилось, что каждый шестой родитель планирует контролировать ребенка до выхода на работу. Что делать, если подросток завалил вступительные экзамены рассказывает эксперт Анастасия Екушевская - психолог, академический директор онлайн-школы для детей и подростков Skysmart.11% признались, что планируют контролировать своего ребенка всю жизнь, а каждый третий — как минимум до совершеннолетия.Это говорит о том, что не поступить в вуз становится большей трагедией для родителя, чем для ребенка.В итоге дети боятся экзаменов именно из-за реакции папы с мамой, а не самого факта провала.

Из опрошенных нами в феврале старшеклассников более 20% признались, что испытывают сильный стресс перед ЕГЭ и 28% из них основной причиной назвали боязнь расстроить родителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA