Елена Шимановская лечение овощи бактерии Елена Шимановская

Что делать, если гниют кабачки: секреты, которые помогут вырастить здоровые овощи

Сейчас читают: 199
sadogorod.club

Если вы заметили, что на кабачках появились признаки гнили, это может быть вызвано разными факторами.В том случае, если овощи стали гнить от плодоножки, причина определенно заключается в бактериях.Чтобы не допустить заражения всех плодов и предотвратить гибель самой культуры, действовать следует незамедлительно.Для начала удалите все части растения, которые поразила гниль.

Кроме этого, следует сократить полив и проредить куст, а также произвести обработку.При загниваниях кабачка необходимо применять такое средство, как хлорокись меди.Приготовление раствора заключается в смешивании 1 столовой ложки этого вещества с 10 литрами воды.

Хлорокись меди можно заменить на поликарбацин.Эффективны в этом случае и народные методы, такие как отвар золы, чеснока, аптечной ромашки с добавлением хозяйственного мыла.Если вы доверяете промышленным препаратам, для борьбы с гнилью можно использовать «Заслон» или «Барьер».

При использовании специальный средств руководствоваться, в первую очередь, следует указаниями из инструкции.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA