Ольга Котова овощи выращивание огород Ольга Котова

Подкормки, которым под силу сделать столовую красную свеклу крупной и сладкой: о чем еще не знают огородники

Сейчас читают: 972
sadogorod.club

Красная свекла – вкусный и полезный овощ, который служит основой многих блюд. Но выращивание этого корнеплода требует сил и терпения.

Чтобы получить крупные плоды, надо постараться и вовремя задуматься о подкормках, которые улучшат качество урожая.Дело в том, что свекла – это овощ, который потребляет натрий.

По этой причине бывалые дачники используют поваренную соль, чтобы приготовить удобрения. На 10-литровое ведро с водой нужна лишь столовая ложка этого продукта.

Выливать смесь надо под корень.За сезон рекомендуется повторить процедуру дважды. В первый раз такая подкормка применяется в то время, когда корнеплод только начинает завязываться, а во второй раз нужно использовать такое удобрение за три недели до сбора урожая.Благодаря такому простому средству свекла будет более крупной и яркой.Для увеличения объема плодов можно выбрать еще монокалийфосфат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA