Ольга Котова уход сад фрукты Ольга Котова

Две вещи, которые обязательно нужно успеть сделать со сливой до и после того, как начнут желтеть и облетать листья

Сейчас читают: 772
sadogorod.club

Как только урожай спелых и сладких слив собран, то это не значит, что можно переставать ухаживать за деревом.После плодоношения и ближе к зиме дерево также нуждается в заботе.В августе бывалые садоводы рекомендуют наложить на нижнюю часть дерева ловчие пояса, чтобы спасти от плодожорок.

Снимать его можно после того, как облетят листья. После этого надо побелить ствол и перекопать приствольный круг. Также надо устранить главный источник заразы – это падалица и гнилые плоды, которые могли остаться на дереве.Нужна осенняя подкормка фосфорно-калийными средствами.

Сделать это желательно до середины сентября. На 10-литрое ведро воды нужно взять 3 столовые ложки суперфосфата, 2 ложки сульфата калия.

Расход удобрения зависит от возраста дерева. К примеру, если саженцу до 3 лет, то достаточно 15 литров удобрения, а для взрослого дерева надо подготовить от 40 до 50 литров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA