овощи соя полив

Подкормка аминокислотами — излишество или необходимость?

Сейчас читают: 343
sadogorod.club

Если оперировать широкими понятиями, то аминокислоты:Не правда ли, эффект похож на действие некоторых макро- и микроэлементов, если не знать, что речь идёт об аминокислотах?

Похоже, только уровень действия и механизмы серьёзно отличаются. Растение, всё-таки, не лабораторная колба, в котором можно смешать химические элементы и получится нужный результат.Аминокислоты – это важнейшие органические соединения, участвующие в биохимических процессах растительных организмов на более высоком уровне.

Именно они становятся инструментом расщепления и строительства многих других соединений, а также включения простых элементов в ткани растений на всех уровнях (например, глутамин помогает усваивать многие микроэлементы, а аспарагин – активнейший участник азотного обмена).Взаимосвязи и влияние аминокислот настолько многогранны, что мы упомянем только некоторые органические вещества, образование которых невозможно без их участия:Но самая важная роль аминокислот – это синтез белка, без которого вообще невозможно существование клеток.

Понятно, что дефицит аминокислот приводит к масштабным сбоям всех биохимических цепочек в растениях, исправить которые не способны самые лучшие минеральные подкормки.К нашему счастью, эти элементы питания растениями синтезируется самостоятельно на основе веществ, поступающих из внешней среды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA