Елена Шимановская овощи подкормка удобрение Елена Шимановская

Сильная подкормка баклажан на рост плодов: обязательно подкормите этим в июле

Сейчас читают: 860
sadogorod.club

Чтобы на баклажанах завязалось и выросло много плодов, их обязательно нужно подкормить.Для активного роста баклажан используют зеленое удобрение.

Заменить его можно коровяком, разведенным в пропорции 2 к 10, где 2 – количество литров настоя, а 10 – воды.Прекратить использование этой подкормки следует после того, как овощная культура отцветет.Тогда же, когда на растениях начнется массовое завязывание плодов, необходимо переходить на фосфор и калий.Для этого чайную ложку с горкой суперфосфата положите под каждый куст.

Гранулы удобрения будут постепенно растворяться в земле при каждом поливе или дожде.В свою очередь, чтобы удовлетворить потребность растения в калии можно удовлетворить благодаря сульфату калия.

Разведите 1 коробок вещества, которое еще называют сернокислым калием, в 10 литрах воды.На каждое растение полагается литр получившегося раствора, который следует вносить в почву после полива грядок.Такую подкормку нужно проводить дважды: первый раз в июле, а второй – в начале августа.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA