дерево подкорм Абрикос

Подкормка абрикоса весной

Сейчас читают: 508
sadogorod.club

Растения быстрее усваивают вещества, введенные через листья. Внекорневая обработка подойдет для ослабленных деревьев. Опрыскивание проводят в холодную погоду, поскольку корневая система медленнее усваивает удобрения при низких температурах.При получении раствора важно нормировать содержание компонентов.

При высокой концентрации удобрения листья и побеги получат ожог. Обычно содержание веществ уменьшают в 3-4 раза по сравнению с корневой подкормкой.Основные виды подкормок для плодовых культур:Для обработки подойдут как минеральные компоненты, так и органика.

Наилучшие результаты показывает чередование разных видов удобрений.При посадке культуры внесение удобрений является одним из обязательных этапов.

Полезные вещества помогают саженцам адаптироваться к новым условиям и развиваться в течение следующих 2-3 лет.Какие удобрения вносить при посадке абрикоса:Компоненты перемешивают с плодородной землей и насыпают в посадочную яму.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA