Игорь Зур дерево урожай абрикосы Игорь Зур

Что можно посадить под абрикосом: это обязан знать каждый садовод

Сейчас читают: 174
sadogorod.club

Сказать, что ассортимент растений, которые можно посадить вместе с абрикосом, скуден – это вообще ничего не сказать.Мало того, что это довольно требовательная к температуре и климату культура, так она же еще и довольно капризно относится к своим соседям.

Что посадить с абрикосом?Нормально уживается абрикос только с яблоней и грушей. Что касается косточковых культур, то в этом отношении мнения разделились примерно 50/50.Высадка цветов в приствольной зоне широко распространенная практика.

Так отпугивают вредителей, борются с сорняками, решают эстетические вопросы. Цветы при этом растут хорошо и плодовым не мешают.Вот только не в случае с абрикосом.

Максимум, что выдержит в тени абрикоса – это тюльпаны, нарциссы, подснежники, крокусы и гиацинты, цветение которых приходится на раннюю весну.Вообще ничего хорошего от этого варианта не ждите.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA