люди чувства

Подготовка к встрече с психологом, нужна ли она?

Сейчас читают: 864
psy-practice.com

По поводу сопротивления в терапии есть много шуток как среди психологов, так и среди людей, которые обращаются к ним. На нее можно просто сослаться, столкнувшись со многими проявлением человека в терапии.

Но все ли так просто на самом деле? В этой статье я хочу коснуться такой стороны работы, как желание клиента заранее структурировать свой визит к психологу.В моей практике встречались случаи, когда клиенты приходили тщательно подготовленными на встречу.

Их рассказ был тщательно продуман и структурирован. Иногда даже есть список вопросов или задач, которые хотелось бы решить. Наверное, это делается для того, чтобы максимально эффективно использовать время встречи.

Особенно это может быть характерно для людей с аналитическим складом ума, привыкшим все структурировать и контролировать, избегая при этом чувство неопределенности и, возможно, тревоги, которая может быть с ним связано.Но среди психологов есть мнение, с которым я скорее согласна, что все может быть сложнее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA