Сша штат Нью-Джерси люди характер ложь Сша штат Нью-Джерси

Почему «жаворонки» болеют реже «сов»?

Сейчас читают: 603
shape.ru

Новое исследование, опубликованное в журнале Experimental Physiology, показало, что у тех, кто ложится спать позже, снижается способность использовать жир для получения энергии, а значит риск развития диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается! Ученые доказали, что модели активности и циклы сна могут влиять на наше здоровье, снижая или увеличивая риск развития ряда заболеваний, включая диабет 2 типа и болезни сердца.

Дело в том, что метаболические различия связаны с выработкой инсулина и способностью организма использовать этот гормон для стимулирования поглощения глюкозы клетками для хранения и использования энергии.

Люди, которые являются «ранними пташками» больше полагаются на жир в качестве источника энергии и более активны в течение дня, чем «полуночники».

С другой стороны, «совы» используют меньше жира для получения энергии в состоянии покоя и во время физических упражнений. Исследователи из Rutgers University, Нью-Джерси, США, разделили участников эксперимента на две группы («жаворонки» и «совы») на основе их «хронотипа» —естественной склонности к активности в разное время суток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA