дом полезно знать Дом и сад

Почему нельзя сохранять номера телефонов близких как Папа или Мама

Сейчас читают: 364
sadogorod.club

Дело в том, что подпись контактов в книжке смартфона как "папа", "мама" и так далее может быть использована злоумышленниками.Почему нетПолучив доступ к записной книжке пользователя, злоумышленники могут позвонить родственникам жертвы от лица абонента.

Эта схема в последнее время все чаще используется мошенниками. С целью получения денежных средств они сообщают родственникам о вымышленном ДТП, в которое якобы попал владелец гаджета.Поэтому сохранять контакты близких с указанием родственной связи не рекомендуется, ведь в стрессовой ситуации об уловках мошенников забывают даже хорошо информированные граждане.Как бытьВ то же время необходимо предвидеть ситуации, в которых телефонная книга помогла бы экстренным службам определить контакты близких родственников.Это необходимо на тот случай, если человек окажется в больнице или в иной ситуации, создающей угрозу жизни и здоровью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA