дача сад урожай

5 очевидных причин, почему клубника отказывается давать урожай

Сейчас читают: 265
novate.ru

В одно прекрасное весеннее утро, когда клубника на огороде уже должна бы дать первый обильный урожай, вместо долгожданных ягод видим лишь голые кусты.

Рано или поздно такое случается с каждым дачником. Почему же любимая миллионами ягода перестала плодоносить? На самом деле существует целый набор причин, которые могут загубить первый урожай как по отдельности, так и в комплексе.

1. Заморозки Заморозки могут сильно навредить. |Фото: newogorod.ru. Самая банальная причина, с которой в большинстве случае ни один отечественный дачник ничего сделать не сможет и не успеет – это обычные весенние заморозки.

Даже одно слишком холодное утро способно загубить весь первый урожай клубники. Если после холодной ночи часть цветков пожелтела или даже почернела, то лучшее что остается сделать – аккуратно удалить их и надеться на то, что кусты успеют отрастить новые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA