люди чувства жизнь

Почему резко падает вес: 7 скрытых причин

Сейчас читают: 393
news.yellmed.ru

Нарушение функций щитовидки, вызывающее повышенную выработку тироидных гормонов, одна из функций которых – регулирование метаболизма.

На фоне гипертиреоза организм может сжигать чересчур много калорий, запасы жиров в теле активнее расходуются и вес уходит. Стремительному похудению при этом недуге часто сопутствуют учащенное сердцебиение, повышенная тревожность, проблемы со сном, постоянная усталость.Речь идет именно о психическом заболевании, а не о плохом настроении и чувстве подавленности, которые часто принимают за депрессию.

Болезнь часто сопровождается отсутствием аппетита, и человек теряет вес. В числе других признаков депрессивного расстройства – хронический упадок сил, чувство подавленности, отсутствие интереса к жизни, бессонница, трудности с концентрацией.Самые распространенные – язвенный колит, болезнь Крона.

При этих заболеваниях в организме нарушается синтез гормонов грелина, регулирующего чувство голода, и лептина, отвечающего за насыщение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA