люди чувства жизнь родители

Я поняла, почему декрет — это не отпуск и что современные мамы каждый день совершают маленькие подвиги

Сейчас читают: 396
milayaya.ru

Еще 30 лет назад любая мама, чей ребенок был сыт, обут, одет, могла считать себя хорошей. Современное общество предъявляет к женщинам с детьми катастрофически высокие требования.

Им, кроме своих прямых обязанностей, приходится выполнять функции педиатров, психологов, специалистов по раннему развитию в режиме 24/7 на протяжении нескольких лет, и даже при этом мучиться чувством вины за то, что «не дотянули до идеала».Я провела в декретном «отпуске» 3 года и твердо знаю, что быть мамой XXI века — работа, которую окружающие сильно недооценивают.

Мне хочется рассказать читателям milayaya.ru, почему героизма в быте нынешних мам не меньше, чем в жизни наших бабушек, несмотря на наличие у современных родителей памперсов, посудомоечных машин и роботов-пылесосов.Никогда раньше с появлением малыша жизнь женщины не менялась настолько сильно, как сегодня.

После выписки из роддома очень многие новоиспеченные мамы сталкиваются с полной изоляцией. Родственники есть где-то в телефоне, друзья — в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA