мужчины чувства жизнь

Почему вредно слишком много думать и как от этого отвыкнуть

Сейчас читают: 150
elle.ru

«Ты слишком много думаешь» — знакомый упрек? Ну да, а как иначе! Кругом столько всего, достойного обдумывания — чтобы принять решение, просчитать возможность, определить выбор, не повторить ошибок… Кому-то удается быстро опознать плюсы-минусы и перейти к действиям, но это чересчур просто и недальновидно.

Вы не такая. Хотя в глубине души подозреваете, что в легкомыслии не так уж много недостатков.Overthinking — английское определение склонности к раздумьям, которые не дают значимого результата, зато исправно усложняют жизнь.

Откуда берется эта потребность и как от нее избавиться — темы, изучаемые психологами не первый десяток лет. По результатам опросов и исследований эксперты пришли к следующим выводам.Факт 1.

Женщины думают больше, чем мужчиныЭто правда. Природа защитила мужские головы от способности к чрезмерному обдумыванию, пока женщины инстинктивно ломают голову над всякой ерундой.Эта склонность имеет, среди прочего, социальные причины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA