люди

Почему в самолетах просят отключить телефоны » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 223
goneva.net.ua

Даже если Вы не летали на самолете, то гарантированно видели в фильмах или слышали от знакомых, что при взлете и посадке людей просят отключить свои телефоны или перевести их в режим полета. Знаете ли Вы истинную причину таких действий?Если поставить спинку прямо, вытянуть из ушей наушники и открыть шторки на окнах еще понятно, то с современной техникой, зачем отключать телефоны?

Ведь даже наши гаджеты не мешают друг другу, а тут целый самолет, за кучу миллионов долларов! Чем ему может помешать наш планшет или телефон?Стоит отметить, что впервые пассажиров начали просить это делать, еще в 90-х годах прошлого столетия.

Дело в том, что компания Boeing начала получать сообщения от операторов о том, что ноутбуки и телефоны пассажиров создавали помехи на экранах и приводили к сбоям системы автопилота.

Специалисты Boeing занялись проверкой и изучением данного вопроса, но никакой зависимости так и не нашли. Они не смогли воспроизвести таких помех, которые бы помешали процессу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA