Брэд Питт Сша люди личность жизнь Брэд Питт Сша

Почему в мире стало меньше серийных убийц?

Сейчас читают: 130
chert-poberi.ru

Истории про маньяков в духе «Зодиака» – серийного убийцы, личность которого так и не была установлена, всегда притягивали к себе внимание.

В экранизациях нередко задействованы известные актеры, например Джейк Джилленхол, который в фильме про Зодиака сыграл писателя-криминалиста Роберта Грейсмита, или Брэд Питт и Морган Фримен в роли детективов-напарников в уже культовом триллере «Семь».

Если задуматься, многим серийным убийцам удалось добиться желаемого – славы. Так например, имя одного только Теда Банди в период между 1970-ми и 1990-ми годами с завидной регулярностью появлялось в газетных заголовках.

Но уже в 1980-х что-то произошло и число серийных убийц заметно сократилось. По данным, собранным Майком Амодтом из Рэдфордского университета, в течение 1980-х годов в США орудовали почти 700 серийных убийц, но уже в 1990-х их было чуть менее 670.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA