Фото Соцсети НОВОСТИ

"Убийца" TikTok и альтернатива подкастам: что мы знаем о соцсети Clubhouse и почему о ней говорит весь мир

Сейчас читают: 472
spletnik.ru

Последнюю неделю в соцсетях только и обсуждают появление новой платформы для общения Clubhouse и ищут туда инвайты. Многие уже пророчат этому приложению бешеную популярность по всему миру и даже называют его "убийцей" TikTok.

SPLETNIK.RU разбирается в феномене Clubhouse и рассказывает об основных фишках новой соцсети для обмена аудиосообщениями. Что такое Clubhouse и как он появился Приложение, которое пока что доступно только пользователям IOS, появилось почти год назад — в марте 2020-го.

Его создали бывшие работники Google — Пол Дэвидсон и Рохан Сет. Идея о разработке соцсети родилась у них в разгар пандемии коронавируса, когда большинство компаний переводили своих сотрудников на удаленку.

Clubhouse они создавали как альтернативу Zoom: в новом приложении можно также общаться в режиме реального времени, но без видео — исключительно посредством обмена аудиосообщениями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA