дерево сад урожай

Почему у вишни осыпаются незрелые плоды: что нужно срочно сделать

Сейчас читают: 767
sadogorod.club

Вишня – это популярное растение в садах дачников. Весной оно радует красивым цветением, а в летние месяцы дарит сладкие и полезные ягоды.Но урожай можно потерять из-за ошибок, которые может при выращивании допустить неопытный садовод.Но если начать вовремя исправлять ситуацию, найти правильный метод борьбы с вредителями и проводить профилактические работы от болезней, то есть шанс получить качественные плоды.Для начала надо выявить источник проблемы.Завязи опадают при недостатке влаги.

Норма полива в сухую погоду составляет не менее 10 литров на одно взрослое дерево.Также проблема может возникнуть, если неправильно использовать подкормки.

Надо учитывать, что для нормального плодоношения растению нужны минеральные соединения на основе калия, фосфора, магния. Их недостаток также тормозит развитие культуры.Из-за отсутствия опылителей завязи также опадают.

Чаще всего такое происходит, если идут продолжительные дожди, а температуры недостаточно высокие. В таких ситуациях опылителей надо привлекать искусственными методами, к примеру, дерево можно опрыскать сладкой водой.Когда плоды не только опадают, но на листьях появляются дыры, то это может говорить о заражении клястероспориозом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA