Елена Шимановская болезнь лечение сад Елена Шимановская

Что делать, если плоды и листья вишни становятся коричневыми, сохнут и опадают

Сейчас читают: 130
sadogorod.club

Если вы заметили, что цветки, завязи, листья и побеги вишни засыхают, пора бить тревогу.Это значит, что дерево атаковал монолиоз: грибковое заболевание, которое опасно не только для вишни, но и для слив, алычи, черешни и абрикоса. Чтобы победить болезнь, следует срезать все пораженные части побегов.После этого следует обработать растение противогрибковым препаратом.

Для проведения процедуры выбирайте сухой день. Лучше всего сделать это одновременно с соседями.Для обработки можно использовать следующие препараты:Можно использовать бордосскую жидкость.

Для этого в 10 литрах воды следует растворить 100 граммов медного купороса и 100 граммов извести.Эту процедуру необходимо повторить несколько раз в соответствии с указаниями к конкретному препарату.Помните: употреблять плоды после подобной обработки можно спустя минимум 20 дней, в идеале – через месяц.Только такой способ может вылечить вишню, заразившуюся монолиозом и остановить распространение грибка.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA