Игорь Зур ошибки капуста урожай Игорь Зур

Почему у брокколи завязываются маленькие вилки: дачники назвали 4 ошибки

Сейчас читают: 850
sadogorod.club

Нарушив четыре правила ухода за капустой брокколи, дачники рискуют вырастить много мелких соцветий или не вырастить вообще ничего.Расскажем, как избежать ошибок хотя бы в следующем дачном сезоне.Для брокколи имеет большое значение световой день.

Она образует семена, если этот показатель равен 13 часам. Но огородникам важно получить не семена, а именно головки, нераспустившиеся соцветия.Поэтому поздняя посадка и рост при высоких температурах, приводит к стремительному раскрытию и цветению бутонов.Важно соблюдать температуру от 16 до 20 градусов Цельсия.

Уже при +25 соцветия получаются рыхлые, сухие и мелкие.Капуста не любит ни хлористый калий, ни любые другие добавки с хлором.Как правило, вносят навоз, перегной (при подготовке почвы), калийные удобрения и фосфорные.Также используются комплексные удобрения.Брокколи любит воду, влажный воздух, но не любит застой влаги.Решающее значение полив имеет, пока растет рассада.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA