Игорь Зур советы хранение урожай Игорь Зур

Как понять, что пришла пора убирать лук с грядки: дачники назвали 1 безошибочный признак

Сейчас читают: 350
sadogorod.club

Не имея надлежащего опыта можно приступить к уборке лука репчатого преждевременно или с опозданием.И то и другое не идет на пользу овощу и сказывается на сроке его хранения.

Расскажем, как безошибочно определить признак, что пришла пора убирать с грядки на хранение репчатый лук.В среднем эта пора приходится не конец июля и начало августа, но нужно учитывать сортовые особенности лука.

Ведь некоторые созревают раньше.Считается, что безошибочный признак зрелости лука, это полное увядание его перьев и полегание на земле.Но иногда лук оставляют на грядке даже после этого.На самом деле увядшие перья говорят в первую очередь о том, что луковая шелуха уже хорошо может удерживать влагу.Вместе с этим начинают отмирать и корни, но при всем при этом нужно время для полного созревания.Лучше всего лук будет дозревать уже под навесом, т.

к. вдруг начавшиеся дожди могут все испортить.Что касается цвета перьев, то не имеет значения, стали они желтыми или остаются зелеными.Даже если надземная часть остается зеленой, но все перья опустились на землю, значит пришло время убирать репчатый лук с грядки на хранение.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA