Игорь Зур советы цветы почва Игорь Зур

Что делать с бархатцами после цветения: дачники назвали 3 способа применения

Сейчас читают: 860
sadogorod.club

Бархатцы на огороде не перестают быть полезными даже по завершении дачного сезона и своего цветения.Высадив много этих цветов для защиты от насекомых вредителей, не спешите выбрасывать их после первых же заморозков.

Цветы уже не такие красивые, но еще совсем не бесполезные.Соберите бархатцы вместе с корнями и используйте в качестве мульчи на клубничной грядке.Если есть опасения, что цветы начнут гнить, можно обрезать соцветия и корневище, укрыв клубнику только стеблями.Можно накрыть бархатцами чеснок после посадки под зиму.

Это защищает от промерзания и атак вредителей.Для этого ничего обрезать не нужно. Бархатцы отправляют в яму вместе с корнями и цветами.

Даже если останутся семена и взойдут цветы – компосту это нисколько не помешает.Измельчите стебли, цветы и корни и заделайте их в почву во время перекапывания и вспашки огорода.За зиму цветы перегниют, а заодно не дадут обосноваться вредителям.Там где росли бархатцы в следующем году можно посадить любые овощные культуры.Если хотите собрать семена цветов, то сделать это нужно до наступления заморозков.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA