Сша Либерия Бирма жизнь жертва Сша Либерия Бирма

Почему у американцев всё измеряется не как у нас? » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 670
goneva.net.ua

Мы, в своей повседневной жизни, повседневной жизни не задумываемся, что за океаном, в США, практически измеряется в совершенно других единицах.

Подумайте сами, у них там: галлоны, мили, дюймы и футы. Почему в Америке именно такие единицы измерения? Ведь практически во всем мире применяется метрическая система.

Вы не поверите и это наверное даже звучит смешно, но метрическую систему у США украли пираты карибского моря. Но, для начала давайте разберемся в единицах измерения!* 1 галлон = 3,78541 лита. * 1 фунт = 0,453592 кг. * 1 миля = 1,60934 км. * 1 дюйм = 0,393701 см. Стоит отметить, что все это старые Британские единицы измерения и сегодня они используются лишь в трех странах мира.

Это: Мьянма, Либерия и США. Почему так произошло, ведь это очень сложно совмещается с удобной общепринятой метрической системой?Почему метр, килограмм и литр именно такие?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA