жизнь одиночество Нео

Почему так сложно получить легкую судьбу?

Сейчас читают: 183
psy-practice.com

 Если я такая правильная, то почему все так плохо? Нам с рождения говорят, чтобы быть правильной и хорошей: - всем уступай, а то подумают про тебя… - будь выше обидчика, не давай сдачи, а то подумают про тебя… - промолчи и не спорь, а то подумают про тебя… - думай всегда, чтобы другому хорошо было, а то подумают про тебя… - сначала, чужие потребности удовлетвори, а то подумают про тебя… Мы их придерживаемся и справедливо рассчитываем, что Судьба и Жизнь будут к нам благосклонны.

Ведь мы заслужили. Но в реальности мы получаем: -неблагодарность - презрение -уничижение - отвержение -потери, пустота и одиночество В чем наша ошибка?

Отчасти в восприятии и мышлении. Ведь это сценарии жертвы и спасателя. Отчасти в излишней доверчивости… к шаблонам. Как нет на всех одной женственности и сексуальности.

Так и нет на всех одних и тех же шаблонов. Иначе у всех была бы одинаковая судьба. 8 миллиардов людей с одинаковой судьбой. Думаю в таком обществе никто не смог бы выдержать….

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA