цветы растение подкормка

Как уговорить орхидею выпустить новую стрелку: 4 причины, почему растение не цветет

Сейчас читают: 580
sadogorod.club

Не всегда удается дождаться цветения орхидеи, и этому мешают ошибки, которые допускают почти все начинающие цветоводы.Узнайте, о каких оплошностях в уходе за экзотическим растением идет речь.Неправильно подобранное место для растения – типичная ошибка, которая приводит к отсутствию цветения.Растение порадует цветением в случае, если ему будет обеспечено достаточное количество яркого, но рассеянного света.Хорошее место – подоконник окна.

Южная сторона – в зимнее время, западная или северная – летом.Орхидея будет хорошо расти и цвести, если горшок не дергать. Цветок быстро приспосабливается к своему положению относительно источника света.

Частые переносы с места на место – стресс для цветка.До начала цветения, как и во время цветения орхидее необходим обильный полив.

Однако опасны переливы, иначе корневая система начнет гнить и цветок погибнет.Чтобы орхидея цвела часто и пышно, нужно отказаться от азотосодержащих подкормок.Растение накапливает питательные вещества в стеблях и листьях, что препятствует началу его цветения. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA