заболевание овощи профилактика

Почему свекла внутри стала чернеть: что делают опытные огородники, чтобы неприятность не повторилась

Сейчас читают: 942
sadogorod.club

К сожалению, не так редко, как нам бы того хотелось, приходится сталкиваться с проблемами при хранении урожая.Не обходят неприятности и свеклу – часто внутри корнеплода можно обнаружить черные образования.Пораженные участки приходится обрезать и выбрасывать, и порой от крупной свеклы остается огрызок с гулькин нос.

Подобные вкрапления – не что иное, как признаки фомоза.Наиболее распространенные причины, из-за которых дачники теряют значительную часть собранного урожая, заключаются в кислой почве и недостатке бора.Поэтому ниже вы найдете подробный план, что же следует предпринять для того, чтобы н стать жертвой болезни.1.

Перед посадкой обязательно внесите на грядки древесную золу – в таком удобрении содержится достаточное для свеклы количество кальция и бора.2.

Не помешает проводить обработки по листу – для этого как нельзя лучше подойдет препарат «Маг-Бор» и борная кислота.3. Наконец, постарайтесь не пренебрегать правилами севооборота – только так вам удастся защитить свеклу от заболевания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA