Ссср Тула Рязань Львов Саратов Интересно Нео Ссср Тула Рязань Львов Саратов

Почему советские наушники ТДС все еще актуальны и даже популярны?

Сейчас читают: 177
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПроизводство качественной аудиоаппаратуры в СССР началось в 70-х. Те наушники, что начали выпускать в тот период времени, были рассчитаны на низкокачественные источники звука (ДВ-СВ приемники).Своего рода флагманом стали наушники ТДС-1, запущенные в производство на Львовском заводе телеграфной аппаратуры в 1974 году.

Стоила новинка, способная воспроизводить частоту в диапазоне 40-16000 Гц, 20 рублей.×Уже в следующей модели ТДС-2 этот показатель расширили до 20-20000 Гц.

Оборудование действительно стало способно на воспроизведение такой широкой полосы. Но возникла проблема с равномерностью амплитудно-частотной характеристики.Выпуск ТДС-2 начали на заводе "Октава" в Туле в 1975 году.

Спустя два года эстафетную палочку перенял радиозавод в Рязани. ТДС-3 были уже другого дизайна: более вытянутыми, объемными и плотно прилегали к ушным раковинам, что препятствовало и выходу звука наружу, и попаданию посторонних шумов внутрь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA