Олег Янковский Зоя Федорова Ссср Сша жизнь брак Нео Олег Янковский Зоя Федорова Ссср Сша

От экранного романа с Янковским до брака с американцем: яркая судьба советской модели Федоровой

Сейчас читают: 430
wmj.ru

Советская, а позднее и американская актриса и супермодель Виктория Федорова родилась в семье известной актрисы Зои Федоровой и капитана Джексона Тейта.

На самом деле, настоящей семьи не было — отец Виктории в течение 18 лет не догадывался о ее существовании и находился в США, будучи персоной нон грата в Советском союзе.

Виктория, названная в честь победы над фашизмом, родилась в 1946 году и только в 1975 нашла своего родного отца. Мать девочки Зоя Федорова находилась на особом счету у власти — через год после рождения дочери Федорова была арестована за «шпионаж в пользу иностранных государств» и приговорена к 25 годам заключения в лагерях.

Ее сестры Александра и Мария также были приговорены к пожизненной ссылке и 10-летнему наказанию, а сама Виктория до 9 лет жила с тетей Александрой и все это время считала ее матерью, пока не встретилась с родной в 1955 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA