Марин Михалап советы ягоды урожай Марин Михалап

Почему сохнет здоровая малина прямо с ягодами: названы основные причины

Сейчас читают: 647
sadogorod.club

Если огородник видит, что малина начинает сохнуть прямо вместе с плодами, то сразу же пытается найти причину.Ведь благодаря этому можно попытаться сохранить урожай.Часто причина такого явления кроется в болезнях, о чем подсказывают дополнительные симптомы.Но порой сохнет и здоровое растение.Стоит аккуратнее поливать малину, особенно в том случае, если прогноз погоды обещает в скором времени проливные дожди.Большое количество влаги негативно отражается на состоянии растений.Поэтому старайтесь выкладывать слой мульчи, чтобы предупредить появление такой проблемы.Любые крайности вредны для малины.

Если на улице резко стало жарко, а вы не можете обеспечить должное увлажнение почвы, то растение будет сохнуть.В этом случае тоже поможет слой мульчи, который не позволяет сразу "забрать" всю влагу - жидкость поступает к растению постепенно.Опытные огородники знают о том, что молодую поросль малины нужно сразу удалять.

В противном случае она продолжает питаться за счет основного растения, не принося при этом никакой пользы.К тому же, со временем "усмирить" молодняк становится все сложнее.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA