Марин Михалап советы ягоды урожай Марин Михалап

Простой способ, как увеличить урожай малины и смородины

Сейчас читают: 532
sadogorod.club

Когда речь заходит про ягоды, то у каждого огородника есть свой "арсенал" хитростей и уловок, которые обеспечивают сбор богатого урожая.Обычно методика опирается на подкормки и правильное расположение кустов.Однако есть простой технический метод увеличения количества ягод, который однозначно стоит применить на своем участке.Необходимо своевременно и правильно провести процедуру прищипывания кустарников.Оцените малину.

Найдите на верхушке молодые ветки, которые не превышают по размеру 30 сантиметров. В начале лета на них образуются почки. С ними и проводится процедура прищипывания.Уже в этом году должна появиться новая ветка.

А вот к следующему сезону стоит ожидать урожая.Через пару лет количество ягод с одного куста вас приятно удивит.Со смородиной поступаем также.

Только стоит учитывать, что данная процедура проводится как в весенний, так и в летний период. Ветки могут быть чуть меньше - в диапазоне 20 сантиметров.Когда новые ветки отрастут до десяти сантиметров, то их тоже нужно прищипывать.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA