Марин Михалап советы овощи картофель Марин Михалап

Почему опытные огородники не выбрасывают шелуху от чеснока: 3 необычных способа применения

Сейчас читают: 779
sadogorod.club

Опытные огородники стараются обращать внимание на натуральные продукты, которые можно было бы смело использовать на участке.Часто различные пищевые отходы обладают высоким потенциалом.Не все знают о том, что чесночную шелуху тоже не нужно выбрасывать.Если готовить подкормки на основе чесночной шелухи по любому рецепту, то морковь будет качественной, крупной и сладкой.К тому же, чеснок защитит от многих болезней и даже вредителей.Часто можно встретить рецепты подкормок на основе различных растительных компонентов.

К ним всегда можно смело вводить чесночную шелуху.Данный дополнительный компонент оказывает антибактериальный эффект.Любой дачник старается вырастить побольше картошки, так как это самый востребованный продукт на наших столах.

Поэтому стоит продумать, как защитить культуру от недугов и вредителей.К примеру, во время посадок прямо в лунку стоит вводить по горстке шелухи.

Картофель вырастет более здоровым.Также можно провести действенную профилактику колорадского жука.Для этого нужно в ведро воды всыпать пару стаканов шелухи, дать настояться, процедить и использовать средство для опрыскиванияПовторять процедуру можно каждые 10 дней.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA