Игорь Зур ошибки дача урожай Игорь Зур

Почему сливы осыпаются так и не успев дозреть: садоводы назвали 4 причины

Сейчас читают: 806
sadogorod.club

Плодовые деревья не терпят потребительского отношения к себе. Однажды радость дачника сменяется унылым разочарованием.Происходит это, когда после пышного цветения начинает массово отваливаться завязь, или когда крупные и еще зеленые плоды один за другим оказываются на земле.На то у дерева может быть целых четыре причины.Довольно грубая ошибка, потому как из всех самая очевидная.

Поверхностная корневая система дерева нуждается в обильном поливе, т. к. не способна потреблять влагу из более глубоких слоев грунта.Жарким и сухим летом без полива дерево будет вынуждено сбросить балласт, чтобы самому не погибнуть.

Поэтому необходимо поддерживать почву влажной на глубине до полуметра.Завязь может опасть, если на момент созревания плодов возникнет дефицит питательных веществ.Сливы подкармливают:1) большими порциями азота – весной и в начале лета (настой коровяка, птичьего помета, травяные настои, мочевина или минеральное удобрение в жидком виде);2) гуматом калия сливу подкармливают в июне-июле (3-5 ст.

л. удобрения на 10 литров воды), за один раз вносится 20 литров раствора;3) фосфорно-калийные удобрения вносят после сбора урожая (двойной суперфосфат и сернокислый калий, минеральные удобрения, древесная зола).Все удобрения вносятся после предварительного полива.Каждую весну мульчируйте приствольный круг смесью перегноя и доломитовой муки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA