полив помидоры насекомые

Почему растрескиваются томаты и что с этим делать?

Сейчас читают: 413
sadogorod.club

Вертикальное растрескивание — когда радиальные трещины распространяются от верхней части плода к нижней.Концентрическое растрескивание — часто появляется на верхушке плода, образуя трещины вокруг цветоножки на крупных сортах.Хотя обе формы растрескивания могут позволить вредителям и патогенам проникнуть в плоды или способствовать гниению, концентрическое растрескивание чаще всего не вызывает серьезных проблем.

Если растрескивание не обнажает внутреннюю часть недозрелого плода, вы можете оставить помидор на кусте до созревания, но следить за ним.Если ваши помидоры растрескались, важно собрать их как можно быстрее.

Треснутые помидоры более подвержены гнили и поражению насекомыми, и лучше сорвать треснувший помидор. Недозревшие помидоры будут продолжать созревать после сбора урожая.

Чтобы ускорить процесс созревания, положите плоды в картонную коробку в теплое помещение вместе со спелым бананом (созревающие бананы выделяют этилен — газ, помогающий ускорить процесс созревания).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA